.

Заказать звонок

Варикоз и коронавирус - COVID 19

Варикоз и коронавирус (COVID 19)

COVID 19 это тяжелое и пожалуй самое распространённое респираторное заболевание в мире, причиной которого является новый коронавирус SARS-CoV-2.

По данным международных клинических исследований коронавирусная инфекция довольно часто осложняется тромбозом - образованием сгустков крови в сосудах. Тромбы образуются как в артериях приводя к острой артериальной ишемии конечности, инфаркту или инсульту, но все же чаще тромбируются вены на ногах, и вследствие отрыва тромба развивается тромбоэмболия легочной артерии. Это наиболее опасное заболевание сердечно-сосудистой системы, которое может привести к внезапной смерти пациента.

 

К группе риска относятся люди пожилого возраста и пациенты с хроническими заболеваниями сосудистой системы. Варикоз является одним из самых распространенных заболеваний вен в мире, и довольно часто при отсутствии лечения приводит к тромбооразованию - варикотормбофлебиту. Основные симптомы тромбофлебита следующие:

  • Боль по ходу вены
  • Припухлость
  • Покраснение в зоне видимых вен
  • Повышение температуры
  • Боль в ноге при ходьбе

 

Лечение варикозной болезни в период пандемии ничем не отличается от лечения в обычный период. Лечебные процедуры в АнгиоЛайф проводятся БЕЗ НАРКОЗА, БЕЗ ОПЕРАЦИИ в течение одного дня, без риска для здоровья с соблюдением всех противоэпидемических мер безопасности.

 Angiolife

Ранняя диагностика и профилактическое лечение варикозной болезни залог здоровья на долгие годы. Запишитесь на консультацию в сосудистый центр Ангиолайф уже сегодня!

Автор: ©

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!