.

Заказать звонок

Сколько стоит операция на венах?

Пожалуй это один из самых частых вопросов, которые задают наши пациенты. Постараюсь рассказать на примере одной пациентки.

 

Обратилась женщина с жалобами на варикоз, отеки и тяжесть в ногах в течении многих лет. До визита в АнгиоЛайф, пациентка консультировалась в двух медицинских клиниках, где ей рекомендовали удалять варикозные вены хирургически (то ли с разрезами то ли с проколами, то ли с наркозом то ли без наркоза, одним словом удалять). Естественно, женщина пришла с полной уверенностью, что варикоз можно убрать только хирургически и ее интересовала именно стоимость (точнее где будет дешевле).

 

В ходе общения с пациенткой и знакомства с медицинской документацией, выяснилось следующее, что в одной клинике вообще не было проведено дуплексное сканирование вен, а в другом медицинском учреждении исследование было проведено с нарушением методологии УЗДС. Поэтому, пациентке было предложено пройти повторное УЗДС вен нижних конечностей с целью выбора оптимальной тактики лечения согласно AngioLife Venous Protocol.

 Varicose УЗИ ЭХО склеро

При обследовании выяснилось, что вену можно и не удалять хирургически, а достаточно провести 2 сеанса эхо-склеротерапии (введение склерозанта в просвет варикозной вены под ультразвуковым контролем). На фото представлено как выглядит расширенная перфорантная вена до лечения и после склеротерапии. Данная процедура намного дешевле операции и проводится амбулаторно в течение 15ти минут, после чего пациент самостоятельно покидает центр. Конечно, женщина этого не ожидала, были определенные сомнения и пациентка взяла небольшую паузу.

 

Через 3 дня раздумий, пациентка согласилась на предложенное лечение и после дообследования, ей было проведено 2 сеанса Foam-Formсклеротерапии. Результат не заставил себя ждать и через 4 месяца ножки было не узнать. С результатами лечения можно ознакомится на фото.

Пациентка потратила всего 30 минут на безболезненное лечение варикоза, избежала наркоза, разрезов, проколов и госпитализации.

Ангиолайф склеро 

 

Вывод истории следующий: Всегда проконсультируйтесь минимум в двух, а лучше в трех клиниках перед тем, как выбрать лучшую. Не стоит думать, что везде лечат одинаково и отличие только в цене. Ведь на самом деле, ничего нет важнее чем Ваше драгоценное здоровье и качество Вашей жизни после лечения.

Автор: ©

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!