.

Заказать звонок

Режим работы на период COVID 19

Режим работы на период карантина | АнгиоЛайф®

Дорогие друзья!
Мы беспокоимся о здоровье каждого пациента и чтобы максимально обезопасить Вас, мы перешли в онлайн режим оказания медицинской помощи.
С 16 марта по 6 апреля все плановые консультации проводятся удаленно. 
Вы всегда можете связаться с нами через электронную почту (angiolifecenter@gmail.com), соц. сети или мессенджеры.

Так же, можно звонить по телефонам: 066 717 77 11, 098 717 11 00.


Здоровье пациентов - главная ценность сосудистого центра «Ангиолайф».

На просторах интернета распространены различные фейковые новости, касающиеся «новых» и «революционных» методов профилактики. Мы хотим заверить Вас, что простые меры, которые описаны в достоверных источниках и научных статьях являются неспецифическими, но помогают значительно снизить риск инфицирования острыми респираторными заболеваниями, в том числе вызванных COVID19. Поэтому важно не поддаваться панике, сохранять здравый смысл и придерживаться следующих рекомендаций:

  • Отказаться от таких способов приветствия как рукопожатия, объятия и поцелуи, а взамен возможно здороваться дистанционно, например, кивая собеседнику.
  • Не касаться ладонями предметов, таких как ручки дверей и выключатели света в общественных местах, вместо этого используйте кулак или бедро. Лучше всего иметь несколько пар одноразовых перчаток для таких случаев.
  • Использовать дезинфицирующие салфетки или антисептики, протирая ручки в тележках во время покупок в продуктовых магазинах
  • Мыть руки с мылом и обработать антисептиком (лучше держать бутылку с раствором при входе в Ваш дом) сразу же после каждого возвращения домой с любых общественных мест.
  • Соблюдать «гигиену кашля», при этом хотя бы закрывать лицо локтем (нежелательно) или использовать одноразовые салфетки, которые сразу же надо выбросить.

Важно помнить, что вирус содержится в крупных каплях, которые продуцирует инфицированный человек при чихании и кашле, поэтому важно избегать контакта с поверхностями, на которые потенциально могли бы попасть эти биологические микрочастицы. Нужно забыть о привычке касаться лица, носа и слизистых оболочек, поскольку таким образом возможно «доставить» вирус к месту, к которому у него есть рецепторы, дыхательным путям. Поэтому очень важно использовать хирургические маски, которые могут стать механическим препятствием, когда Вы неосознанно попытаетесь коснуться лица (человек неосознанно может это делать до 100 раз в день!). Также нужно избегать контактов с людьми, которые имеют признаки респираторных инфекций, поскольку если они чихнут на ваше лицо, то с высокой вероятностью вирус попадет в нижние дыхательные пути, если Вы не использовали средства защиты дыхательных путей.

Соблюдая такие простые меры и сохраняя здравый смысл Вы убережете себя и близких от опасности инфицирования респираторными инфекциями, в том числе и COVID19.

 

Будьте здоровы!

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!