.

Заказать звонок

Почему пациенты не любят компрессионный трикотаж?

Почему пациенты не любят компрессионный трикотаж? | АнгиоЛайф®

Во Франции было проведено крупное исследование, в котором оценивались отзывы пациентов о компрессионном трикотаже. По результатам исследования, почти половина пациентов прекращали носить компрессионные изделия уже через 2-3 недели после покупки трикотажа. Основными причинами отказа больных от эластического трикотажа явились:

  • Неудобства в носке – 25%
  • Недостаточно одной пары -25%
  • Трудности при одевании – 15%

 

Так же, одним из фактором который мог повлиять на решение пациентов могло стать то, что трикотаж подбирался не врачами флебологами, а аптекарями. Однако, французкие аптекари на этом не прекратили исследование, и постарались убедить пациентов в необходимости ежедневного ношение компрессионного трикотажа, и объяснили о его пользе при хронической венозной недостаточности. Повторное анкетирование показало, что если пациенту объяснить как надевать и ухаживать за эластическими чулками, то через 3 недели менее 30% больных прекращает ими пользоваться. А больные, которые сразу приобретали несколько пар для ежедневной носки, носили трикотаж значительно дольше.

 

В сосудистом центре АнгиоЛайф, вы всегда можете получить консультацию флеболога и пройти ультразвуковое дуплексное сканирование на современном оборудовании. При необходимости, наши специалисты подберут для вас необходимое эластическое изделие нужной степени компрессии. АнгиоЛайф является официальным дистрибьютором Немецкий фирмы компрессионного трикотажа “Medi”. Приобретая трикотаж у официального представителя, вы получаете сертификат качества на изделие, гарантию на компрессию, а также бесплатный урок по одеванию медицинского изделия. При необходимости вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по любому вопросу касающегося компрессионного трикотажа.

Результаты исследования представлены здесь: Phlebology February 2014 vol. 29 no. 1 66-70 Étude en pharmacie d’officine des déterminants de l’observance d’une compresion élastique sur prescrption médicale et de la satsfaction des persones ? son égard JL Gillet and FA Allaert
Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!