.

Заказать звонок

Лишний вес и лимфостаз

Очень часто избыточный вес и отеки, как два приятеля, сопутствуют Когда в организме нарушен отток лимфы, в связи с несостоятельностью лимфатических клапанов и сосудов, возникает застой, как следствие - отек. Если пациент имеет избыточный вес, подкожная жировая клетчатка оказывает сдавливание на лимфатические сосуды и тем самым препятствуя течению лимфы, что и провоцирует прогресс отека.

Нередко лишний вес ухудшает течение сопутствующих заболеваний, и оказывает дополнительную нагрузку на нижние конечности и опорно-двигательный аппарат организма

 

 

Что бы избежать прогрессирования отека пациентам стоит исключить из своего рациона жирное, жареное, соленое, отказаться от употребления алкоголя и от большого количества сладкого, хлебобулочных изделий, ведь все эти продукты задерживают в организме лишнюю воду, а также могут приводить к увеличению веса, что неблагоприятно скажется на течении болезни. Отдайте предпочтение в своем рационе овощам, зелени и фруктам (употребление винограда, арбуза, дыни и банана разрешается не всем)

 

Процесс похудения стоит проводить только под руководством грамотного специалиста. Резкое изменение веса может повлиять и на размер компрессионного трикотажа, ведь как излишне малый размер, так и большой не позволит трикотажу выполнять свою функцию компрессии корректно.

Питайтесь правильно, соблюдайте диету и будьте здоровы!

 

За подбором индивидуальной диеты вы всегда можете обратиться на консультацию к доктору-лимфологу Расул-Заде Соне Тариеловне

Запись на консультации онлайн или по телефонам:

(066) 717-77-11 - Viber

(068) 717-77-11 - Telegram

Автор: ©

Получите консультацию
об услугах по телефону
Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!