.

Заказать звонок

Распознать лимфостаз вовремя – первый шаг к успеху

Распознать лимфостаз вовремя – первый шаг к успеху

Лимфостаз или лимфедема начинается из-за травмы лимфатических протоков, резекции лимфоузлов, инфекции, лучевой терапии в области удаленной молочной железы и крупных лимфатических коллекторов, или других причин связанных с поражением лимфотических протоков. Миллионы женщин по всему миру сталкиваются с этой грозной болезнью каждый год.

 

Так как же вовремя распознать проблему и заняться профилактикой?

 

Как правило небольшой отек плеча, кисти или пальцев может наблюдаться до двух месяцев после мастэктомии, это обычная реакция организма на травму, однако если спустя это время сохраняются симптомы: отек, тяжесть в руке, непривычно плотная кожа, ограниченный объем движения в суставах, стоит проявить внимание к своему здоровью.

Отек очень легко распознать по кольцу или браслету, которые неожиданно стали малы или любимым вещам, ставшим тесными.

Не стоит игнорировать эти, казалось бы, безобидные проявления болезни, нужно не медлить и обратиться за помощью специалиста. Специалисты сосудистого центра АнгиоЛайф прошли обучение в ведущих флебологических клиниках Европы, и с удовольствием помогут Вам! Все методы лечения применяемые в нашем центре являются БЕЗОПЕРАЦИОННЫМИ и ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМИ!

Предварительная запись на консультацию к сосудистому хирургу, по телефонам:

тел. +38 (061) 708-14-41

моб. +38 (066) 717-77-11 (Viber)

моб. +38 (098) 717-11-00 (Telegram)

e-mail: angiolifecenter@gmail.com

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!