.

Заказать звонок

Новые методики лечения головной боли

Новые методики лечения головной боли. Цервикогенная краниалгия

Сегодня мы хотим поговорить с Вами об одном из наиболее распространённых видов головной боли – связанной с хроническим или эпизодическим перенапряжением шейных мышц и мышц спины. Наверняка очень многим из Вас знакома головная боль, возникающая после длительного нахождения в неудобной фиксированной позе  - например длительного сидения за компьютером в пол-оборота или вождения автомобиля с плохо подстроенным сидением, либо после просмотра телевизора при опоре головы на руку, утром после сна в «неудобной» позе. Все эти причины вызывают спазм или хроническое перенапряжение мышц шеи и спины, в них могут часто даже нащупываться мелкие уплотненные участки. При нажатии на них воспроизводится боль – это так называемые "триггерные" точки.

Как большинство людей поступают при головной боли? – Принимают различные таблетки, которые зачастую лишь на время снимают головную боль, не говоря уже об их побочных эффектах!

 

Но ведь необходимо воздействовать на причину, а не просто убирать симптомы, тем более, что подобные головные боли часто становятся ежедневными, особенно при сидячей работе, либо конвейерном напряжении.

 

Одним из самых современных методов борьбы с хроническим перенапряжением мышц шеи и спины является методика кинезиотэйпирования. Она изначально больше всего использовалась в спортивной медицине, однако опыт применения значительно расширил показания к её использованию и показал, что это очень действенный современный и безопасный метод лечения. Заключается он в наложении специальных клеящихся лент, «тэйпов», на определённые группы мышц, тэйп вырезается определённой длины и формы. Это зависит от задействованных в спазм мышц, и только опытный специалист может грамотно применить тэйп по назначению, так чтобы это было действенно. В области наложения тэйпа происходит улучшение микроциркуляции в тканях, нормализация тонуса мышц, уходят головные боли и боли в шейно-воротниковой зоне. И уже нет необходимости принимать обезболивающие!!!

 

Кинезиотейпинг в Запорожье

Тэйп может накладываться на несколько дней (до 5-7 дней), с таким тэйпом  (водостойким) можно принимать душ и носить любую одежду. Вы можете снять его самостоятельно по истечению рекомендованного срока, либо воспользоваться услугами нашего специалиста, который снимет его при помощи специального средства.

 

Наши пациенты люди разных профессий и занятости – парикмахеры, офисные работники, врачи, люди часто ездящие в командировки, поднимающие тяжести, молодые мамы, которым приходится поднимать своих детей на руки, спортсмены и много много других категорий.

 

Таким образом тэйпинирование может стать отличной альтернативой обезболивающим препаратам при грамотном использовании. Вы можете, к примеру, тэйпироваться перед длительной поездкой, перед предполагаемой нагрузкой, или после нее.  Так что, если вы страдаете головными болями и болями в спине, то попробуйте этот инновационный безвредный метод и запишитесь к реабилитологу в АнгиоЛайф на процедуру кинезотэйпирования!

 

Всегда будем рады Вам помочь

 

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!