.

Заказать звонок

Научные работы AngioLilfe на съезде сосудистых хирургов 2021

9-10 сентября в г. Киев прошло крупнейшее событие общества сосудистых хирургов, ангиологов и флебологов Украины - научно-практическая конференция «Сухаревские чтения 2021». Тематика конференции была очень актуальной, а именно «Сосудистая хирургия, флебология и ангиологии В ЭПОХУ COVID-19», для участия в конференции прибыли сосудистые хирурги со всей Украины и Европы.

 

Два дня длились дискуссии касательно противоречивых и нерешенных вопросов, касающихся хирургического лечения заболеваний вен и артерий. В каждой секции конференции принимали участие иностранные спикеры - настоящие звезды и ученые в области флебологии. В частности, J. Caprini (разработчик наиболее распространенной в мире шкалы для оценки риска тромбоэмболических осложнений перед хиругическими вмешательствами), S. Gianesini (президент vWIN foundation и вице-президент International Union of Phlebology), V. Canata (президент Paraguayan Society of Phlebology), S Kabnick (разработчик классификации термо-индуцированных тромбозов).

Колектив Ангиолайф представил на конференции четыре доклада, которые вызвали огромный интерес как со стороны участников, так и иностранных спикеров.

4 1

Расул заде Сона Тариеловна представила опыт и результаты лечения пациентов с лимфедемой с использованием метода комплексной физической противоотечной терапии и получила одобрительные отзывы со стороны многих известных хирургов, включая вице-президента ассоциации сосудистых хирургов, Чернухи Ларисы Михайловны.

Мачуский Сергей представил доклад о профилактике комплексной гиперпигментаций после склеротерапии, что также вызвало немалый интерес со стороны президиума конференции.

Настоящий ажиотаж вызвал доклад Александра Суздаленко о методе чрескожной вальвулопластики для сохранения подкожных вен, поскольку эта методика применяется в Украине только в Сосудистом центре АнгиоЛайф.

В финале конференции подвел резюме профессор Губка Виктор Александрович, который презентовал Angiolifeвенозный протокол – чрезвычайно подробный алгоритм лечения пациентов с хроническими заболеваниями вен.

3 2

 

Удалось получить много полезных знаний, новых идей и обсудить сотрудничество с другими клиниками сосудистой хирургии. Обязательно будем принимать участие в этом замечательном событии в будущем и стремиться к новым высотам. 

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!