.

Заказать звонок

Лечение лимфедемы 3 стадии по методу КФПТ

Лечение лимфедемы 3 стадии в Украине | АнгиоЛайф®

Всем привет! Решили поделиться клиническим случаем лечения лимфедемы в Сосудистом центре АнгиоЛайф®️.

Летом к нам обратилась молодая пациентка 48 лет, которой несколько лет назад была выполнена большая, полостная операция по поводу рака тела матки. В послеоперационном периоде был проведен курс лучевой и химиотерапии.Рак удалось победить, но...

Буквально сразу после онкологической операции пациентка стала отмечать отёчность правой нижней конечности. Больная начала консультироваться у смежных специалистов, однако большая часть врачей «разводила руками» и говорила: в вашем случае этого не избежать, к сожалению «это» не лечится…

Объём ноги увеличивался с каждым днем, появились осложнения в виде рожистых воспалений, которые рецидивировали в течение года.
Появились повреждения кожи в виде язв, которые сопровождались лимфореей (вытеканием желтой жидкости). Температура тела периодически достигала 40С, адские боли приковывали к постели и с каждым днем нога становилась больше.

От безвыходности и неэффективности назначенного лечения, больная дважды обращалась на передачу «Я соромлюсь свого тіла» на СТБ, но увы, специалисты не взялись за ее лечение.

В июне пациентка обратилась в сосудистый центр Ангиолайф. Где после комплексного обследования был поставлен диагноз: Вторичная лимфедема правой нижней конечности, 3 ст. по M. Foeldi. Осложненная частыми рожистыми воспалениями правой нижней конечности, трофическими изменениями кожи (гиперкератоз, папилломатоз), лимфорея…

Было проведено комплексное лечение по модифицированной методике КФПТ (Complete Decongestive Therapy) в течение 20-ти дней.

Благодаря слаженной и упорной работе команды лимфологов сосудистого центра АнгиоЛайф под руководством Расул-заде Соны Тариеловны удалось достичь положительных результатов лечения.
Результат можно оценить на фото.

Слоновость Ангиолайф
В скором времени пациентка пройдет второй курс комплексной физической противоотечной терапии.

  • Размер стопы уменьшился на 9см.
  • Размер лодыжки уменьшился 19 см.
  • Размер голени уменьшился 25,5 см.
  • Размер бедра уменьшился 26 см.

 

На сегодняшний день АнгиоЛайф является единственным лечебным учреждением в Украине где применяется методика КФПТ (CDT) для лечения лимфостаза и лимфедемы на любой стадии.

Сделай репост, возможно у твоих знакомых есть такая проблема и они не знают к кому обратиться

Больше результатов лечения тут - Результаты лечения лимфостаза, лимфедемы, мальформаций в АнгиоЛайф®

Автор: ©

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!