.

Заказать звонок

Ранняя диагностика посткоронавирусной инфекции

Пандемия очень сильно внесла изменения почти во все аспекты наших с Вами жизней.

Коронавирус COVID– 19 сейчас является проблемой №1 в мире в сфере здравоохранения. Также, это внесло свои коррективы в протоколы лечения и диагностики заболеваний, о которых, казалось, мы знаем уже все.

 

Последние исследования показывают, что SARSCoV-2 нередко переносится в легкой форме и часто поражает верхние дыхательные пути, вызывает пневмонию. Также, эта инфекция, даже после легкого течения, может вызвать серьезные последствия у пациентов с сердечно – сосудистой патологией, особенно стоит обратить внимание на свое здоровья пациентам, у которых есть сахарный диабет, артериальная гипертензия, лишний вес, возраст старше 65 лет.

Согласно статистике, наиболее частые осложнения после заболевания на коронавирус являются острый коронарный синдром, острый миокардит, аритмии, острая сердечная недостаточность, а также может иметь место обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Что же рекомендуют международные протоколы и ВООЗ?

Основным методом диагностики вышеперечисленных кардиологических осложнений применять эхокардиоскопию (ЭХО-КС), по сколько данный метод диагностики позволяет увидеть ранние и мелкие изменения в сердце, он абсолютно безопасен, более доступен и экономично выгоднее по сравнению с другими методами инструментальной диагностики.

Комплексное обследование и наблюдение у кардиолога поможет оставаться здоровыми!
Вы можете пройти обследование ЭХО-КС для ранней диагностики сердечно-сосудистой патологии в Ангиолайф, а также при необходимости получить консультацию врача кардиолога.

 

Записаться на обследование Вы можете по телефону 0667177711.

Берегите себя и будьте здоровы!

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!