.

Заказать звонок

Флебологи Ангиолайф на ESCVS 2021

Флебологи Ангиолайф приняли участие в конгрессе Европейского сообщества сердечно-сосудистых хирургов (ESCVS2021).

26-27 марта состоялось значимое событие в мире сосудистой и кардиохирургии, поскольку было проведено одно из крупнейших образовательных мероприятий, такое как конгресс, организованный European Society of CardioVascular Surgery. Это сообщество является одним из наиболее уважаемых и первым в мире, объединивших хирургических профессионалов, работающих в сердечно-сосудистой области. Длительное время его главой был корифей мировой сосудистой хирургии, Рене Лериш. 

Для флебологов сосудистого центра Angiolife было честью представлять результаты собственных исследований, касающихся профилактики венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов с тромбозами поверхностных вен нижних конечностей на столь высоком уровне. Наш доклад вызвал интерес и бурную дискуссию, поскольку эта тема является чрезвычайно актуальной, поскольку была недостаточно раскрытой даже в рекомендациях по лечению венозного тромбоза, опубликованного в 2021 году Европейским Сообществом Сосудистых Хирургов. 

image_2021-03-26_15-56-08 photo_2021-03-26_18-01-56 

image_2021-03-26_15-57-16 photo_2021-03-26_17-53-52

 

В венозной сессии были представлены интересные работы, касающиеся лечения обструктивных форм тазового венозного полнокровия, удаления опухолей, вовлекающих крупные вены брюшной, грудной полости и забрюшинного пространства, а также представлены последние рекомендации касательно использования кава-фильтров для профилактики тромбоэмболии легочной артерии. Флебологам удалось задать вопросы профессору Tulga Ulus из Турции, который выполнил более 1000 процедур лечения варикозной болезни с использованием биоклея VenaBlockи VariClose. Интересно, что значительно увеличивается удельная доля нетермальных процедур абляции подкожных вен, а для некоторых пациентов эта процедура рассматривается в качестве метода выбора. Например, у пациентов, нуждающихся в использовании антикоагулятной терапии или получающих двойную антитромбоцитарную терапию.

Однозначно, будем использовать передовые знания в лечении наших пациентов и двигаться только вперед!

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!