.

Заказать звонок

Зачем посещать кардиолога после 40 лет

Значимость посещения кардиолога после 40 лет | АнгиоЛайф®

Среди основных причин смертности и инвалидизции во всем мире на первом месте находятся сердечно - сосудистые заболевания (ССЗ). Пик болезней сердца приходится на лиц трудоспособного возраста, именно в этот жизненный период у большинства людей даже не возникает мыслей о возможном риске инфаркта или инсульта… Основная проблема позднего обращения больных с заболеваниями сердца это бессимптомное и латентное течение ССЗ. Так же, обострению забеливаний сердца способствует множество факторов риска, основные из которых следующие:

  • Психоэмоциональное перенапряжение
  • Гиподинамия и недостаточная физическая нагрузка
  • Курение и алкоголь
  • Неправильное питание (употребление большого количества жирной пищи)
  • Избыточный вес
  • Сопутствующие болезни (диабет, повышение артериального давления …)

 

Ведущие специалисты в кардиологии рекомендуют раз в пол года проводить электрокардиографию и проходить консультацию кардиолога мужчинам старше 40 лет и женщинам старше 50 лет. По данным мировой статистики своевременное обращение к кардиологу позволяет предотвратить около 80% всех случаев ССЗ.  На сегодняшний день есть специальные генетические анализы позволяющие определить предрасположиность человека к риску развития ССЗ. Но необходимость в такой диагностике может определить только высококвалифицированный кардиолог.

В сосудистом центре АнгиоЛайф Вы сможете пройти диагностику и консультацию кардиолога на самом высоком уровне и получить назначения согласно Мировым стандартам лечения.

В сосудистом центре AngioLife консультации проводит доктор медицинских наук, кардиолог высшей квалификационной категории Лукашенко Ланна Витальевна.

Предварительная запись на консультацию к кардиологу, по телефонам:

тел. +38 (061) 708-14-41

моб. +38 (066) 717-77-11 (Viber)

моб. +38 (098) 717-11-00 (Telegram)

e-mail: angiolifecenter@gmail.com

 

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!