.

Заказать звонок

Лечение отека руки после мастэктомии

Лечение отека руки после мастэктомии | Сосудистый центр АнгиоЛайф®

Зачастую при мастэктомии происходит изъятие не только пораженных тканей молочной железы, но и удаление подмышечных лимфоузлов. Вследствие этого, у 30% женщин после мастэктомии наблюдается нарушение лимфопотоков с последующим отеком руки. Это приводит к боли в области отека, а впоследствии и к затруднению движения.

 

Лучшим способом предотвратить отек руки после мастэктомии является минимальное задействование этой конечности в тяжелых физических нагрузках. Отсутствие развивающих упражнений плеча и длительное напряжение на него приведет к повышенному риску отека. Если вы наблюдаете изменения в размерах руки, и вследствие этого тугость одежды, часов или колец, Вам в первую очередь следует обратиться к специалисту.

 

Лечение может включать себя процедуру лимфопрессинга, благодаря которой улучшается поток лимфы, и снижается отечный синдром. Также, будет необходимо носить эластичный рукав, для уменьшения отека руки. Хорошей привычкой для Вас должны стать регулярные упражнения для развития руки в эластичном рукаве, а также избавление отечной конечности от каких-либо физических нагрузок, носки украшений, растяжений.

 

В Сосудистом центре АнгиоЛаф применяются уникальные методики по лечению и профилактике лимфостаза верхних конечностей после мастэктомии. Запишитесь на консультацию сегодня, и наши специалисты подберут для Вас оптимальную программу лечения.

тел. +38 (061) 708-14-41

моб. +38 (066) 717-77-11 (Viber)

моб. +38 (098) 717-11-00 (Telegram)

e-mail: angiolifecenter@gmail.com

Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!